公示公告

当前位置: 首页 · 公示公告 · 正文

上海体育学院本科生奖学金名单公示

发布日期:2013-11-12 16:19

 

上海体育学院本科生奖学金名单公示

 

根据《关于开展20122013学年上海体育学院本科生奖学金评选工作的通知》(上体院学字〔201341号),经学生个人申报,各二级学院核实、学工部审核,共有747名同学获得学院奖学金,现进行公示。公示日期为   2013年     11月     12日   ~   2013年     11月     18日   。在公示期内如有意见,可以书面实名形式向院学生工作部反映(学生活动中心二楼)。

     

                                  上海体育学院学生工作部

                                         2013     年11 月12

名单如下:

本科学生学院奖学金(747人)

体育教育训练学院(285人)

特等: 4

   翟鲁波        

一等:共22

       冯夏荷  刘会娟  王芸菲  戴旖霓  袁小婷  董庭菊      许新振  牛超群  朱俊鹏          高茜茜      刘祖鸿 苏延锋  何子文      叶茵曲    

二等:共 90

   黄欣茹  王克阳      黄香溪  刘艳艳              李晓丹  汪春燕  段青亚      杨凡庆  谢长磊      李珊珊            琳      吕仕波  张佳琪  伍依依          王德义  高凌波  张丽洁    敏  陈梦娜  戴璐怡      钟莅霞  徐涌泉      薛艳亮      高飞扬    婉  罗江晨          宋亚芹          贺敬敏      李祥祥  张蒙蒙  杨君雅  唐逸沨  董伊琳  陈新丽  朱晓婷  张俊卿  王烨超      李海晴    瑛  黄忆莲  张珂珊          杨奥博  唐灵芬  魏青云  樊海球  王福利  饶腾达

于佰康      胡尊旭  钱红胜  赵瑾芳  江婉婷      叶歆怡      柳莉琼          徐梦玲  李双韵      俞梦辉      邹雅芳  李琪华    

三等:共169

李玉群      孙娇娇  肖世庆      许振开      瞿勤文  张豪杰  张亚琴  林淑婷  卢鹏飞  黄文烈  杨智洲  刘永杰  谭景旺  杨敬畏  容兆升  罗旭岭    超  屠鸿儒      夏兆才      杨昊民  汤惠芸      李秉健      许文钧  张文丽  刘燕子  骆  薇                  孙建伟        新  赵佳栋  郭启鹏  朱晓燕      肖云舟  曹佳怡      曲伟珂        晨  林德恺  邵静娴  周彬彬  尚西茜    鸿      刘俊祥      王佳韵  谢一睿  李菲菲  姚昀睿  冯宇曦  贾庆祥      胡星光  胡伟猛      田云淳  左涛明

林俊杰  肖珊珊  胡婉辰  王英洁  黄沙海  徐传仪  黄小轩      胡军伟    前  吴光省  傅燕飞  檀小玲  余言海                      邹林娜  贾金涛  饶浩腾      陈雅君  罗佳卉  施天奇  卢士辉  寿丹青  汪洋洋  翟晶伊              何一泓  郁晓波          卢越威        棋  陈学燕  郑菲菲  穆雯婷      秦雅琼  汤圆圆  周楚楚          陈龑杰  吴祥君  胡静芸  黄书元          张剑平  向维祥  李正良        平  张宏伟          谢绪烨  王建国      蒋胜阳  孙全多  杨若男  陆国涛

赵文浩          李杭秦  陈婷婷  李汤珲      蒋文倩  公梓铭    箫  夏俭棚  田佳佳          沈骆飞  杨雅倩  冯嘉露  潘圣洁  郭丛林  吴昊一      叶信豪  杨海峰  朱申悦          任涵妮  刘玺光  裘眺眺

 

体育休闲与艺术学院(99人)

特等:共2

孙肖肖  于清华

一等:共8

郝鹏飞  戴永琴      丁申楠  刘少鹏  吴清怡  徐正发  朱晓利

二等:共31

刘东奥  吴育波  马梦丽      孙承绪          唐光照 干海虹      张俊梅  黄有祥  朱超慧  闻豪杰          李博文    屈艳青      闫成智  代凌然  陈雅勤  唐怡沁  陆佳琦  吴施浩 刘斐然  陶惠慧  朱思雨  慈景婷  章唯琳

三等:共58

   类延钊      安宇翔          张亚奇    徐王爽      蒋欣燕  齐双岳  卢岳鹏      王梦轩  王兰波  李良武 宋叶阳  黄佳丽    郑哲凌  黄家志      王忆南  吴望强              王宇琛  林健灵      沈骏杰        亮梅诗圣      崔刚垒  李林艳  郭云康  张亚军  赵芳芳  江志鹏  张思琦  董嘉伊  仇雁秋      安慧璇      戚凤臣  吴燕青  周玲丽    陈奕晖  段宗敏    黎 凌敏杰 凡小康

 

武术学院(51人)

特等:共1

马康利

一等:共4

张晓冬  王梦东  吴星如 王玉星  

二等:共16

沈东林    邢媛满      张光生  张成杰 陈伟森  王 燕    张明珍          刘一凝  文 张姝阳 傅  

三等:共30

张路明  苏国新      梁永昶  梁伟杰  梁广焯  韩志国    徐有路      张芸豪 陶国超  刘贺晖    霄 凌  李俊男 邹芷若 张爱丽  孙路周 沈才采  顾秋涵  郭小普  刘克赟  丁涔镡    马抒情 张梦玉  高晓燕 韩聪聪

 

体育新闻传播与外语学院(124

特等:共2

王丹琳  孙怡静

一等:共10

       张小乐      郝亮宇  赵悦彤        段思宇  何梦雨

二等:共39

刘亚峰  杨玉瑶      李思思  廖晶晶  岑媛媛                王思远  李琼琼  李欢欢      宫伟星      李珂尧        黄驰波  江雨丰  梁嘉敏      徐世闻      魏阳芷    李雨洁  谢庭恺  吕珏杜  唐亦飏      刘泳芳  王梦茹  段盈盈 房燕颖      程心怡    

三等:共73

梁乐佳      王月婷  梁江勇  马姗姗  李婳卓  刘海颖  陆欣奕 邬林桦  贾中杰  曹欢勤      史若天  钟佩珊  周锐锐  聂广婷    赵燕燕      周倩芸  刘孟琦      何羽茜  曹宇辰      杨雪卡 王仪伟  韩东阳  王瑜舒  刘丽君  惠丹丹  黄彬彬  刘定邦      曹思源 龚紫珺      项思齐  刘熠艺  袁红玉      许乐天  王娅虹    黎芳芳  高经伦  吴小越  刘子松  吴红艳  武艺文      王培耀  刘欣悦 邓雨倩  刘震宇  金雁宇  荣思嘉  仇晨力      吴艺璇      黄一川 章丽君  陈孝文  廖英豪  宋赵颖  况文珺  卢雨洁  张珈钰  陈泽皓    刘雨冶    

 

运动科学学院(79人)

特等:共1

潘天帅

一等:共6

王慧君  谢敏迩      夏正亮      王烨君

二等:共25

毛志帮          蒙俊儒  邬立锋  强舒菁  蒋晓黎    田思琦      顾清文  陈灏贤      邢瑞蕊  聂倩雯  程海昉    陈梅佳  李星瑶  张希妮  赵婧雯      胡晓磐  胡潇月    

三等:共47

       王宣琳  焦亚南  邓臻祯  黄邵宸      李媛颖 杨淇齐  范恺怡  程慧云  陈芳炼      穆荣荣  吕榆燕  杨超然    王晓飞      胡静芸  董煜琳      曹新曌  韩绍文      许诺兰 蔡柯弈  沈植旻      田茹锦  钱晓雯  王俊宇      刘慧然  徐金瑶 华安珂  李知晨  梁术荣  毛炫颖  蔡一君          罗丝丝    凌佳丽  莫盈盈  王倩丽

 

经济管理学院(97人)

特等:共2

翟启君  赵树桐

一等:共8

张皓珏      张秀妹  董智颖  姜嵘嵘  刘畅畅  祝亭亭  陶政彦

二等:共30

     徐建君   李玲玲  张慧婕           张倩雯常文静裴蒙慧 冯喆春  俞韵秋  熊行雯苗致君  周奕群          解丽莹孙雪丽 袁园媛赫艳霞  陈绍康  亢佳敏  杨万里  汪嘉琦  胡天雯 罗羽家   李冬雅

三等:共57

魏榆泰     佳  姚宇臻  康立亭  陈会会  刘领平        

刘潇雨       悦  刘      田佳辰   台瑞雯     王丽婷  

唐丹丹          方培路    王倩晶  班胜杰         嘉      

汪桂淼                李婉婉    缪园园                  李恺悦  坦           秦需要            王艺芬     侯慧珍  王心月             游婧婷蒋云翔      张颖怡                    江自洁                      朱梦雨  谢晓婕  张诗敏   叶玉卓  沈淑菲       郑艳萍   李海鹏          孙思雨  谭苒莉昱

 

乒乓球学院(12人)

一等:共1
曹梓威  

二等:共4

陈依梦  矫天宇          

三等:7

韦文野  张亦驰  赵长云  吴均天  张园月